Aufsatzbücher- bzw. Aktenschrank in josefinischem Stil
unter Verwendung originaler Teile umgearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Innenladen, 2 weitere Laden fehlen, mit Papiertapete ausstaffiert, 2-türig verglaster Aufsatz mit 3 Fächern und Stofftapete, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Trockenrisse
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |